В МАГАЗИН
Комментарии
Комментарии
Елена Администратор
22.01.2024 в 15:00
Добрый день!
А вы только перезагрузку делали? Не пробовали сбросить настройки с часов до заводских?
Еще дело может быть в связи Bluetooth. У Poco X3 Pro и Realme Watch S версия Bluetooth 5.0, а у Poco X5 Pro — 5.2. От этого тоже могут быть проблемы в соединении.
DJ XOMA Soviet
21.01.2024 в 18:12
Доброго дня. Телефон Poco x5 pro, часы Realme Watch S. С пинка подключаются, в течении дня периодически отваливаются, но какими-то местами. То не зафиксируют SMS, то пропустят звонок, то не отзовутся на сообщение в мессенджере или почте. Утром обязательно надо входить в приложение для активации часов. Предоставлены им все возможные разрешения, активность бесконтрольная, всё нормально. Перезагрузка помогает часа на 2-3. До октября прошлого года был Poco x3 pro, никаких проблем, с той же версией оболочки на телефоне. В какую сторону можно копать?
Елена Администратор
05.12.2023 в 16:17
Добрый день!
Скажите, а какая версия смартфона у вас? У этой модели предусмотрен NFC, но все зависит от региона. Возможно, у вас он есть, и дополнительные манипуляции не будут нужны.
Arman Moldataev
29.11.2023 в 02:11
Redmi 12 нет чипа что сделать и где его приобрести
Старый-76 Бердю́гин
25.11.2023 в 21:48
a:1:{i:0;s:75:"Спасибо за статью
Елена Администратор
09.11.2023 в 11:00
Добрый день,
Подскажите, что у вас за модель смартфона?
Anastasia Jane
04.11.2023 в 17:15
Здравствуйте.
У меня телефон новый недавно купленный как неделю. Сначала было хорошо температа была стабильно 25-28 при пользовании, заряжала по кабелю где 1 или полтора часа, и беспроводной зарядкой выходило 6 часов. Не грелся. Потом спустя где-то дней 5, телефон при использовании нагревается стал 31-35 как только что-то включаю, заряжается так же только по кабелю греется, по беспроводной нет и так же 6 часов, а заряд держит намного меньше чем было. Приложения много скачивала для смартфона, не помогали, удаляла.В чем может быть причина?
Елена Администратор
29.08.2023 в 10:40
Добрый день,
А 2амперная зарядка в исправном состоянии, вы проверяли?
Yana Yukhnouskaya
28.08.2023 в 16:36
2амперной не заряжает, 5амперной заряжает? Что делать?
Елена Администратор
16.08.2023 в 12:53
Добрый день,
Нет, прогресс не получится восстановить. Единственный вариант - если в самой игре есть возможность сохранить прогресс и перенести его.
Xiaomi не оставила нас без новогоднего подарка — в декабре компания объявила о выходе часов Mi Watch в России. У них большой экран, есть пульсоксиметр для измерения кислорода в крови и много спортивных режимов. А еще они выглядят, как обычные часы. Давайте вместе посмотрим на них.

Xiaomi не могла оставить нас без новогоднего подарка — в декабре 2020 компания рассказала, что в России появятся умные часы Xiaomi Mi Watch. У них большой экран, есть пульсоксиметр для измерения кислорода в крови и много спортивных режимов. А еще они выглядят, как обычные часы. Мы с нетерпением ждали, когда эти часы появятся у нас, и теперь готовы показать их вам. 

Характеристики

Упаковка и комплектация

Внешний вид

Подключение

Автономность

Функции

Впечатления

Характеристики умных часов Xiaomi Mi Watch

  • AMOLED-экран 1,39”
  • 110 циферблатов
  • Влагозащита 5 атм
  • 10 спортивных режимов
  • Дыхательные упражнения
  • 17 режимов тренировок
  • Мониторинг пульса и сатурации
  • Наблюдение за сном
  • Объем аккумулятора 420 мАч
  • 14 дней работы в обычном режиме

Упаковка и комплектация умных часов Xiaomi Mi Watch

Часы упакованы в небольшую глянцевую коробку из плотного картона. Изображение часов на крышке, их название и важные характеристики сбоку покрыты ламинацией, на ощупь приятные, на свету блестят и привлекают внимание. 1.jpg
Внутрь положили стандартный набор: часы, гарантийный талон, инструкцию и зарядное устройство.
2.jpg
Магнитная зарядка небольшая по размеру и легкая. Она запакована в пленку, и чтобы ее было удобнее снять, оставили небольшой кончик.
33.jpg

Внешний вид умных часов Xiaomi Mi Watch

По своей форме и оформлению часы похожи на обычные механические. Круглый корпус, две кнопки сбоку. Верхняя кнопка Home переносит на основной экран, при повторном нажатии открывает меню со всеми функциями, а кнопка Sport переносит на спортивные режимы, где вы можете выбрать нужный и активировать. 4.jpg На руке девайс смотрится массивно, сам по себе корпус толстый, диаметр — 46 мм. Мы сравнили часы с Oppo Watch, разница видна, такие часы не подойдут людям с тонкими запястьями, может быть некомфортно. Исключения составляют те, кому такие аксессуары нравятся. 5.jpg С обратной стороны под пленкой спрятаны датчики и контакты для зарядки. Ремешки можно менять, они крепятся на специальные защелки. 6.jpg Экран плоский, яркий и большой, но при этом выглядит аккуратно. Максимальная яркость 500 нит, дисплей не бликует, если смотреть на него под углом. Работает плавно, быстро реагирует на касания. Первое время может быть не совсем комфортно от круглого форм-фактора, но все функции хорошо под него адаптированы, так что проблем в работе не возникнет. Есть функция Always-On Display, можно адаптировать циферблат под себя, выбрать из списка наиболее приглянувшийся. 7.jpg
Для активации экрана используйте кнопку Home или двойной тап по дисплею. Можно установить активацию по поднятию руки. Часы реагируют на движение быстро, экран загорается мгновенно.

Подключение умных часов Xiaomi Mi Watch

Гаджет включается зажатием кнопки Home. Первое, что вам предлагают сделать — выбрать язык. Потом советуют включить Xiaomi Wear на смартфоне и просканировать QR-код. 8.jpg Мы обошлись без сканирований, включили приложение, настроили его, а затем стали искать наши часы для сопряжения. Подключение проходит быстро. Смартфон находит часы, просит подтвердить, что код на обоих экранах одинаковый, подключается к гаджету. После этого на экране сразу же появляется стандартный циферблат и основные показатели — время и день недели, частота сердечных сокращений, энергия.
9.jpg Вся информация с часов будет дублироваться в приложение, чтобы вам было удобнее отслеживать. В приложении есть две вкладки. Одна посвящена исключительно спортивным тренировкам, вторая — всем остальным показателям. Сделано это для удобства, чтобы вы не терялись среди цифр и графиков. 10.jpg Попробовали подключить часы не только к Android — решили потестить их с IPhone. В App Store вместо Xiaomi Wear нашли приложение Xiaomi Wear Lite, подключили девайс к телефону. Что самое интересное — со смартфоном Apple часы соединились быстрее, чем с Xiaomi. Такой результат нас посмешил, но мы предположили, что дело в Bluetooth-соединении, а не марке и ОС. 11.jpg

Автономность умных часов Xiaomi Mi Watch

Производители заявляют, что полной батареи 420 мАч хватит на 14 дней в обычном режиме, и на 22 дня — в режиме энергосбережения. В целом, так и есть, заряда хватает до двух недель, но здесь нужно учитывать, насколько интенсивно вы пользуетесь часами: включен ли круглосуточный мониторинг жизненных показателей, Always-On Display, как настроена яркость и насколько красочный циферблат у вас стоит, сколько секунд подсвечивается экран. 12.jpg

С активным Always-On, частым замером сатурации (уровня кислорода в крови), активным Bluetooth, красочным циферблатом на максимальной яркости и при подсветке 20 секунд заряда хватит на 5-6 дней. Время работы увеличится до 10-12 дней, если поменять циферблат и сократить время подсветки до 10 секунд, оставить включенными датчики, но не измерять уровень кислорода слишком часто.

Зарядка плотно прилегает к часам, магнит крепкий. Чтобы полностью зарядить устройство, понадобится не больше одного часа.

Функции умных часов Xiaomi Mi Watch

Дважды нажав на кнопку Home, вы попадаете в общее меню функций. Она представлена в виде плиток с иконками. Интуитивно понятно, что значат изображения на них, но для некоторых нужно будет время, чтобы запомнить. 13.jpg Если вам нужна одна из основных функций — достаточно одного нажатия на Home, а затем листайте экран в бок. Там будут показатели пульса, стресса, сна, сатурации, энергии. В самом конце скромно поместили плеер. Проверили — работает, даже с Айфоном. 14.jpg В часах предусмотрены дыхательные упражнения на случай, если уровень стресса будет высоким. А чтобы измерить уровень кислорода в крови, нужно плотно прижать часы к руке и не шевелиться, пока идет замер. 15.jpg Что еще могут часы? Измеряют пульс, следят за количеством и качеством сна. В них есть будильник, фонарик, они следят за активностью — количество сделанных шагов, расстояние, сожженные калории. Минимальное расстояние и количество шагов на день можно установить самостоятельно. Есть навигатор, часы поддерживают такие мировые системы, как GPS, GLONASS, GALILEO, Beidou. А еще на часы будут приходить уведомления с телефона — звонки, смс, сообщения в мессенджерах или соцсетях. Нужно только настроить эту функцию в часах. В общем, гаджет может многое, есть только один минус — NFC в девайсе не предусмотрен, только в китайской версии.

Впечатления

Хорошие часы для своей стоимости по функционалу и времени работы. Им не было бы цены, будь еще и NFC. Тогда не то, что карту — телефон доставать бы не пришлось. Но увы. Зато все остальные функции есть, работают исправно. Подключение быстрое к любому смартфону, а кроме того, гаджет может стать очень неплохим аксессуаром, дополняющим образ. Выберите один из трех цветов корпуса, запаситесь ремешками и готово, можно надевать их под любую одежду.

Лайк — лучшее спасибо! :)

Взяли бы себе такие часы?

обзор 24 фев 2021 в 09:41
2533
15857

Умные часы Xiaomi Mi Watch в России. Обзор характеристик

mi watch, xiaomi mi watch, часы xiaomi mi watch, смарт часы xiaomi mi watch, умные часы xiaomi mi watch, часы mi watch

Xiaomi не могла оставить нас без новогоднего подарка — в декабре 2020 компания рассказала, что в России появятся умные часы Xiaomi Mi Watch. У них большой экран, есть пульсоксиметр для измерения кислорода в крови и много спортивных режимов. А еще они выглядят, как обычные часы. Мы с нетерпением ждали, когда эти часы появятся у нас, и теперь готовы показать их вам. 

Характеристики

Упаковка и комплектация

Внешний вид

Подключение

Автономность

Функции

Впечатления

Характеристики умных часов Xiaomi Mi Watch

  • AMOLED-экран 1,39”
  • 110 циферблатов
  • Влагозащита 5 атм
  • 10 спортивных режимов
  • Дыхательные упражнения
  • 17 режимов тренировок
  • Мониторинг пульса и сатурации
  • Наблюдение за сном
  • Объем аккумулятора 420 мАч
  • 14 дней работы в обычном режиме

Упаковка и комплектация умных часов Xiaomi Mi Watch

Часы упакованы в небольшую глянцевую коробку из плотного картона. Изображение часов на крышке, их название и важные характеристики сбоку покрыты ламинацией, на ощупь приятные, на свету блестят и привлекают внимание. 1.jpg
Внутрь положили стандартный набор: часы, гарантийный талон, инструкцию и зарядное устройство.
2.jpg
Магнитная зарядка небольшая по размеру и легкая. Она запакована в пленку, и чтобы ее было удобнее снять, оставили небольшой кончик.
33.jpg

Внешний вид умных часов Xiaomi Mi Watch

По своей форме и оформлению часы похожи на обычные механические. Круглый корпус, две кнопки сбоку. Верхняя кнопка Home переносит на основной экран, при повторном нажатии открывает меню со всеми функциями, а кнопка Sport переносит на спортивные режимы, где вы можете выбрать нужный и активировать. 4.jpg На руке девайс смотрится массивно, сам по себе корпус толстый, диаметр — 46 мм. Мы сравнили часы с Oppo Watch, разница видна, такие часы не подойдут людям с тонкими запястьями, может быть некомфортно. Исключения составляют те, кому такие аксессуары нравятся. 5.jpg С обратной стороны под пленкой спрятаны датчики и контакты для зарядки. Ремешки можно менять, они крепятся на специальные защелки. 6.jpg Экран плоский, яркий и большой, но при этом выглядит аккуратно. Максимальная яркость 500 нит, дисплей не бликует, если смотреть на него под углом. Работает плавно, быстро реагирует на касания. Первое время может быть не совсем комфортно от круглого форм-фактора, но все функции хорошо под него адаптированы, так что проблем в работе не возникнет. Есть функция Always-On Display, можно адаптировать циферблат под себя, выбрать из списка наиболее приглянувшийся. 7.jpg
Для активации экрана используйте кнопку Home или двойной тап по дисплею. Можно установить активацию по поднятию руки. Часы реагируют на движение быстро, экран загорается мгновенно.

Подключение умных часов Xiaomi Mi Watch

Гаджет включается зажатием кнопки Home. Первое, что вам предлагают сделать — выбрать язык. Потом советуют включить Xiaomi Wear на смартфоне и просканировать QR-код. 8.jpg Мы обошлись без сканирований, включили приложение, настроили его, а затем стали искать наши часы для сопряжения. Подключение проходит быстро. Смартфон находит часы, просит подтвердить, что код на обоих экранах одинаковый, подключается к гаджету. После этого на экране сразу же появляется стандартный циферблат и основные показатели — время и день недели, частота сердечных сокращений, энергия.
9.jpg Вся информация с часов будет дублироваться в приложение, чтобы вам было удобнее отслеживать. В приложении есть две вкладки. Одна посвящена исключительно спортивным тренировкам, вторая — всем остальным показателям. Сделано это для удобства, чтобы вы не терялись среди цифр и графиков. 10.jpg Попробовали подключить часы не только к Android — решили потестить их с IPhone. В App Store вместо Xiaomi Wear нашли приложение Xiaomi Wear Lite, подключили девайс к телефону. Что самое интересное — со смартфоном Apple часы соединились быстрее, чем с Xiaomi. Такой результат нас посмешил, но мы предположили, что дело в Bluetooth-соединении, а не марке и ОС. 11.jpg

Автономность умных часов Xiaomi Mi Watch

Производители заявляют, что полной батареи 420 мАч хватит на 14 дней в обычном режиме, и на 22 дня — в режиме энергосбережения. В целом, так и есть, заряда хватает до двух недель, но здесь нужно учитывать, насколько интенсивно вы пользуетесь часами: включен ли круглосуточный мониторинг жизненных показателей, Always-On Display, как настроена яркость и насколько красочный циферблат у вас стоит, сколько секунд подсвечивается экран. 12.jpg

С активным Always-On, частым замером сатурации (уровня кислорода в крови), активным Bluetooth, красочным циферблатом на максимальной яркости и при подсветке 20 секунд заряда хватит на 5-6 дней. Время работы увеличится до 10-12 дней, если поменять циферблат и сократить время подсветки до 10 секунд, оставить включенными датчики, но не измерять уровень кислорода слишком часто.

Зарядка плотно прилегает к часам, магнит крепкий. Чтобы полностью зарядить устройство, понадобится не больше одного часа.

Функции умных часов Xiaomi Mi Watch

Дважды нажав на кнопку Home, вы попадаете в общее меню функций. Она представлена в виде плиток с иконками. Интуитивно понятно, что значат изображения на них, но для некоторых нужно будет время, чтобы запомнить. 13.jpg Если вам нужна одна из основных функций — достаточно одного нажатия на Home, а затем листайте экран в бок. Там будут показатели пульса, стресса, сна, сатурации, энергии. В самом конце скромно поместили плеер. Проверили — работает, даже с Айфоном. 14.jpg В часах предусмотрены дыхательные упражнения на случай, если уровень стресса будет высоким. А чтобы измерить уровень кислорода в крови, нужно плотно прижать часы к руке и не шевелиться, пока идет замер. 15.jpg Что еще могут часы? Измеряют пульс, следят за количеством и качеством сна. В них есть будильник, фонарик, они следят за активностью — количество сделанных шагов, расстояние, сожженные калории. Минимальное расстояние и количество шагов на день можно установить самостоятельно. Есть навигатор, часы поддерживают такие мировые системы, как GPS, GLONASS, GALILEO, Beidou. А еще на часы будут приходить уведомления с телефона — звонки, смс, сообщения в мессенджерах или соцсетях. Нужно только настроить эту функцию в часах. В общем, гаджет может многое, есть только один минус — NFC в девайсе не предусмотрен, только в китайской версии.

Впечатления

Хорошие часы для своей стоимости по функционалу и времени работы. Им не было бы цены, будь еще и NFC. Тогда не то, что карту — телефон доставать бы не пришлось. Но увы. Зато все остальные функции есть, работают исправно. Подключение быстрое к любому смартфону, а кроме того, гаджет может стать очень неплохим аксессуаром, дополняющим образ. Выберите один из трех цветов корпуса, запаситесь ремешками и готово, можно надевать их под любую одежду.

Лайк — лучшее спасибо! :)

Взяли бы себе такие часы?

Популярные
По порядку
Подписаться Подписаться