В МАГАЗИН
Комментарии
Комментарии
Елена Администратор
22.01.2024 в 15:00
Добрый день!
А вы только перезагрузку делали? Не пробовали сбросить настройки с часов до заводских?
Еще дело может быть в связи Bluetooth. У Poco X3 Pro и Realme Watch S версия Bluetooth 5.0, а у Poco X5 Pro — 5.2. От этого тоже могут быть проблемы в соединении.
DJ XOMA Soviet
21.01.2024 в 18:12
Доброго дня. Телефон Poco x5 pro, часы Realme Watch S. С пинка подключаются, в течении дня периодически отваливаются, но какими-то местами. То не зафиксируют SMS, то пропустят звонок, то не отзовутся на сообщение в мессенджере или почте. Утром обязательно надо входить в приложение для активации часов. Предоставлены им все возможные разрешения, активность бесконтрольная, всё нормально. Перезагрузка помогает часа на 2-3. До октября прошлого года был Poco x3 pro, никаких проблем, с той же версией оболочки на телефоне. В какую сторону можно копать?
Елена Администратор
05.12.2023 в 16:17
Добрый день!
Скажите, а какая версия смартфона у вас? У этой модели предусмотрен NFC, но все зависит от региона. Возможно, у вас он есть, и дополнительные манипуляции не будут нужны.
Arman Moldataev
29.11.2023 в 02:11
Redmi 12 нет чипа что сделать и где его приобрести
Старый-76 Бердю́гин
25.11.2023 в 21:48
a:1:{i:0;s:75:"Спасибо за статью
Елена Администратор
09.11.2023 в 11:00
Добрый день,
Подскажите, что у вас за модель смартфона?
Anastasia Jane
04.11.2023 в 17:15
Здравствуйте.
У меня телефон новый недавно купленный как неделю. Сначала было хорошо температа была стабильно 25-28 при пользовании, заряжала по кабелю где 1 или полтора часа, и беспроводной зарядкой выходило 6 часов. Не грелся. Потом спустя где-то дней 5, телефон при использовании нагревается стал 31-35 как только что-то включаю, заряжается так же только по кабелю греется, по беспроводной нет и так же 6 часов, а заряд держит намного меньше чем было. Приложения много скачивала для смартфона, не помогали, удаляла.В чем может быть причина?
Елена Администратор
29.08.2023 в 10:40
Добрый день,
А 2амперная зарядка в исправном состоянии, вы проверяли?
Yana Yukhnouskaya
28.08.2023 в 16:36
2амперной не заряжает, 5амперной заряжает? Что делать?
Елена Администратор
16.08.2023 в 12:53
Добрый день,
Нет, прогресс не получится восстановить. Единственный вариант - если в самой игре есть возможность сохранить прогресс и перенести его.
Первые Amazfit GTS назвали копией Apple Watch, они могли бы составить конкуренцию девайсу из Купертино — их выдавало только меню и невозможность скачивать приложения. Спустя год, в сентябре 2020 вышла вторая версия часов. Мы решили сравнить их, чтобы понять, отличаются ли две модели.

Первые Amazfit GTS назвали копией Apple Watch, которая могла бы составить конкуренцию девайсу из Купертино — их выдавало только меню и невозможность скачивать приложения. Спустя год, в сентябре 2020 появилась вторая версия часов. Мы решили сравнить их, чтобы понять, сильно ли отличаются две модели.

Характеристики

Коробка и комплектация

Внешний вид

Подключение

Управление и функции

Батарея и автономность

Впечатления

Характеристики умных часов Amazfit GTS и Amazfit GTS 2

Характеристики Amazfit GTS

  • AMOLED-дисплей 1,65"

  • Разрешение экрана 442х348 пикселей

  • Плотность пикселей 341 ppi

  • 2,5D-стекло Gorilla Glass 3

  • Влагозащита 5 ATM 

  • GPS, Bluetooth, ГЛОНАСС, BioTracker PPG

  • Аккумулятор 220 мАч

  • До 46 дней автономной работы

  • Мультисистемность

  • Вес 24,8 грамм

Характеристики Amazfit GTS 2

  • Bluetooth 5.0

  • AMOLED-экран 1,65”

  • Corning Gorilla Glass 3

  • Влагозащита 5 атм

  • 12 спортивных режимов

  • Мониторинг ЧСС, сна, калорий, уровня кислорода в крови

  • Встроенный микрофон и динамик

  • Объем батареи 246 мАч

  • До 168 часов в активном режиме

Коробка и комплектация умных часов Amazfit GTS и Amazfit GTS 2

Первое отличие, которое бросается в глаза — упаковка, точнее, ее дизайн. GTS приходили в черных коробках с белыми надписями, вторую версию решили упаковать в белое, а название написали градиентом. По толщине упаковки тоже отличаются, у второй версии коробка толще.

1.jpg
Внутри мы находим еще по одной коробке, но из более плотных материалов. Дизайн у них одинаков — белый цвет, лого и надпись Amazfit, — а толщина так же разная, у первых GTS тоньше.
2.jpg
Оформление внутри тоже мало, чем отличается — часы на белой подложке и ничего лишнего. Разве что у первых есть надпись с призывом двигаться красиво.
3.jpg
Комплектация схожа: инструкция и зарядка.
4.jpg
Оба гаджета заряжаются от магнитных зарядок.
5.jpg

Внешний вид умных часов Amazfit GTS и Amazfit GTS 2

Внешних различий у часов практически нет. Когда мы протестировали одну модель и перешли к другой, первая мысль была: “Так, это же те же самые часы? А, нет, вторые все-таки”.

Но давайте все же посмотрим и сравним их внешний вид. На фотографиях ниже сверху расположены GTS 2, снизу — GTS. Оба девайса получили из коробки черные силиконовые ремешки. Материал мягкий и приятный к телу, не раздражает кожу при долгом ношении гаджетов.

6.jpg
Ремешки можно менять благодаря застежкам на задней стороне. Задняя панель корпуса уже привычна — датчики для измерения жизненных показателей и контакты для зарядки.
7.jpg
У экранов одинаковая диагональ, тип матрицы и защита от повреждений, здесь тоже нет никаких изменений.
8.jpg
Отличие во внешнем виде одно — если раньше кнопка выпирала, то теперь она замаскирована в корпус. И там, и там кнопка одна, она активирует часы и помогает вернуться на начальный экран часов из меню.
9.jpg

Оба девайса легкие, на руке не ощущаются. К слову об этом — в один из дней наш тестировщик искал первые GTS, чтобы надеть их, пока спустя пару минут не понял, что они уже надеты. В течение дня ничего не чувствуешь на руке, понимаешь, что на ней что-то было, только вечером — след от ремешка все равно остается, но слабый. А еще заметили, что вторые GTS могут приносить дискомфорт задней панелью корпуса, будто датчики и контакты натирают. Визуально никаких следов нет, но неприятное ощущение периодически появляется.

Подключение умных часов Amazfit GTS и Amazfit GTS 2

Обе пары быстро подключаются к смартфонам, как к Android, так и к IPhone. На экране девайса высвечивается QR-код, он направляет на приложение, необходимое для сопряжения. Скачиваешь его, создаешь аккаунт, если его еще нет, заполняешь анкету и переходишь в основное меню, где отображаются все показатели.
10.jpg
Дальше нужно подключить часы во вкладке Профиль, это занимает не больше минуты. После этого вся информация о часах, настойки будут отображаться вот в таком виде. Здесь можно настроить функции трекинга, получения уведомлений, вибрацию и другие моменты.
11.jpg

Управление и функции умных часов Amazfit GTS и Amazfit GTS 2

На руках часы сидят хорошо, дырок в ремешке хватает даже для узких запястий. При взмахе рукой дисплей загорается, появляется основной экран с циферблатом, а в случае GTS видны еще и основные показатели. Циферблаты можно менять в приложении, там есть уже загруженные варианты и магазин, если из загруженного вам ничего не понравится.


12.jpg
С управлением в обеих моделях легко разобраться. Оно отличается функциональностью кнопки — в одном случае она выкинет вас в меню со всеми функциями, а в другом включит основной экран. Еще одно отличие — в GTS 2 на главную вынесено большинство функций, и чтобы найти нужную, надо лишь пролистать вправо или влево; в GTS надо переходить в меню, чтобы включить что-то, например, плеер. А еще мы заметили, что во второй версии часов меньше ложных срабатываний. В первой экран реагирует на любое прикосновение, даже если оно было случайным. Иногда это раздражало, особенно если нужно было что-то быстро сделать. Но это, скорее, вопрос привычки. А на фото ниже можно увидеть меню, которое в обеих версиях открывается свайпом вниз. У GTS 2 вынесено больше настроек, чем у первых GTS.
16.jpg
С помощью часов можно измерить частоту пульса, уровень насыщенности крови кислородом, следить за занятиями спортом и качеством сна — полученные результаты будут представлены на самих часах и переданы в приложение на смартфон. Уровень стресса ни один девайс не измеряет, и, возможно, это даже к лучшему. Чтобы постоянно не следить за этим показателем и не волноваться сильнее, если уровень стресса высокий. Еще у вторых GTS есть интересная функция, которую мы не нашли в первых — Режим “В театре”. Включая его, вы даете команду автоматически уменьшить яркость часов.
13.jpg
В приложении можно настроить получение уведомлений из соцсетей и мессенджеров, смс-сообщений и звонков. Принять звонок можно со второй модели, но написать в ответ нельзя в обеих версиях. Зато все хорошо видно и легко читается.
14.jpg
Плеер — одна из тех функций, которая есть в обоих часах, но в первой версии она спрятана в меню, а во второй есть на основном экране, надо пролистать в бок. В обоих случаях плеер хорош. В маленький корпус смогли поместить динамик, который выдает достаточно громкий и неплохой по качеству звук.
15.jpg

Батарея и автономность умных часов Amazfit GTS и Amazfit GTS 2

Мы расходовали энергию довольно экономно: трекинг пульса и количества шагов, уведомления и прослушивание музыки, а циферблаты выбирали строгие, без ярких красок. На ночь часы снимали, так что сон они не отслеживали. С таким набором активных функций обе версии часов будут работать неделю на одном заряде. Включали Always-On — батарея садится в разы быстрее, поэтому решили, что и без нее часы хорошо работают. К тому же, если экран загорается, стоит только поднять руку — есть ли вообще смысл в этой функции на часах?

Для полной подзарядки часам нужно два часа. Магнит на зарядном устройстве в обоих случаях мощный, часы плотно прилегают к контактам и не отходят даже при тряске.

Впечатления

Разница между двумя парами часов невелика: более сглаженная кнопка и менее чувствительный экран во второй версии, пара дополнительных функций, вроде режима “В театре” или ответа на звонок, небольшие отличия в меню.

Обеими моделями удобно пользоваться, они плотно сидят на руке и понятны в управлении. Экраны яркие и большие, на них помещается вся необходимая информация, а при экономном использовании часов заряжать их придется не чаще одного раза в неделю.

Лайк — лучшее спасибо! :)

Кто пользуется такими часами, расскажите, как впечатления?

умные часы 19 мар 2021 в 10:45
2976
16845

Умные часы Amazfit GTS и Amazfit GTS 2: обзор характеристик и сравнение

amazfit gts 2, amazfit gts, amazfit gts купить, умные часы amazfit gts, смарт часы amazfit gts, xiaomi amazfit gts

Первые Amazfit GTS назвали копией Apple Watch, которая могла бы составить конкуренцию девайсу из Купертино — их выдавало только меню и невозможность скачивать приложения. Спустя год, в сентябре 2020 появилась вторая версия часов. Мы решили сравнить их, чтобы понять, сильно ли отличаются две модели.

Характеристики

Коробка и комплектация

Внешний вид

Подключение

Управление и функции

Батарея и автономность

Впечатления

Характеристики умных часов Amazfit GTS и Amazfit GTS 2

Характеристики Amazfit GTS

  • AMOLED-дисплей 1,65"

  • Разрешение экрана 442х348 пикселей

  • Плотность пикселей 341 ppi

  • 2,5D-стекло Gorilla Glass 3

  • Влагозащита 5 ATM 

  • GPS, Bluetooth, ГЛОНАСС, BioTracker PPG

  • Аккумулятор 220 мАч

  • До 46 дней автономной работы

  • Мультисистемность

  • Вес 24,8 грамм

Характеристики Amazfit GTS 2

  • Bluetooth 5.0

  • AMOLED-экран 1,65”

  • Corning Gorilla Glass 3

  • Влагозащита 5 атм

  • 12 спортивных режимов

  • Мониторинг ЧСС, сна, калорий, уровня кислорода в крови

  • Встроенный микрофон и динамик

  • Объем батареи 246 мАч

  • До 168 часов в активном режиме

Коробка и комплектация умных часов Amazfit GTS и Amazfit GTS 2

Первое отличие, которое бросается в глаза — упаковка, точнее, ее дизайн. GTS приходили в черных коробках с белыми надписями, вторую версию решили упаковать в белое, а название написали градиентом. По толщине упаковки тоже отличаются, у второй версии коробка толще.

1.jpg
Внутри мы находим еще по одной коробке, но из более плотных материалов. Дизайн у них одинаков — белый цвет, лого и надпись Amazfit, — а толщина так же разная, у первых GTS тоньше.
2.jpg
Оформление внутри тоже мало, чем отличается — часы на белой подложке и ничего лишнего. Разве что у первых есть надпись с призывом двигаться красиво.
3.jpg
Комплектация схожа: инструкция и зарядка.
4.jpg
Оба гаджета заряжаются от магнитных зарядок.
5.jpg

Внешний вид умных часов Amazfit GTS и Amazfit GTS 2

Внешних различий у часов практически нет. Когда мы протестировали одну модель и перешли к другой, первая мысль была: “Так, это же те же самые часы? А, нет, вторые все-таки”.

Но давайте все же посмотрим и сравним их внешний вид. На фотографиях ниже сверху расположены GTS 2, снизу — GTS. Оба девайса получили из коробки черные силиконовые ремешки. Материал мягкий и приятный к телу, не раздражает кожу при долгом ношении гаджетов.

6.jpg
Ремешки можно менять благодаря застежкам на задней стороне. Задняя панель корпуса уже привычна — датчики для измерения жизненных показателей и контакты для зарядки.
7.jpg
У экранов одинаковая диагональ, тип матрицы и защита от повреждений, здесь тоже нет никаких изменений.
8.jpg
Отличие во внешнем виде одно — если раньше кнопка выпирала, то теперь она замаскирована в корпус. И там, и там кнопка одна, она активирует часы и помогает вернуться на начальный экран часов из меню.
9.jpg

Оба девайса легкие, на руке не ощущаются. К слову об этом — в один из дней наш тестировщик искал первые GTS, чтобы надеть их, пока спустя пару минут не понял, что они уже надеты. В течение дня ничего не чувствуешь на руке, понимаешь, что на ней что-то было, только вечером — след от ремешка все равно остается, но слабый. А еще заметили, что вторые GTS могут приносить дискомфорт задней панелью корпуса, будто датчики и контакты натирают. Визуально никаких следов нет, но неприятное ощущение периодически появляется.

Подключение умных часов Amazfit GTS и Amazfit GTS 2

Обе пары быстро подключаются к смартфонам, как к Android, так и к IPhone. На экране девайса высвечивается QR-код, он направляет на приложение, необходимое для сопряжения. Скачиваешь его, создаешь аккаунт, если его еще нет, заполняешь анкету и переходишь в основное меню, где отображаются все показатели.
10.jpg
Дальше нужно подключить часы во вкладке Профиль, это занимает не больше минуты. После этого вся информация о часах, настойки будут отображаться вот в таком виде. Здесь можно настроить функции трекинга, получения уведомлений, вибрацию и другие моменты.
11.jpg

Управление и функции умных часов Amazfit GTS и Amazfit GTS 2

На руках часы сидят хорошо, дырок в ремешке хватает даже для узких запястий. При взмахе рукой дисплей загорается, появляется основной экран с циферблатом, а в случае GTS видны еще и основные показатели. Циферблаты можно менять в приложении, там есть уже загруженные варианты и магазин, если из загруженного вам ничего не понравится.


12.jpg
С управлением в обеих моделях легко разобраться. Оно отличается функциональностью кнопки — в одном случае она выкинет вас в меню со всеми функциями, а в другом включит основной экран. Еще одно отличие — в GTS 2 на главную вынесено большинство функций, и чтобы найти нужную, надо лишь пролистать вправо или влево; в GTS надо переходить в меню, чтобы включить что-то, например, плеер. А еще мы заметили, что во второй версии часов меньше ложных срабатываний. В первой экран реагирует на любое прикосновение, даже если оно было случайным. Иногда это раздражало, особенно если нужно было что-то быстро сделать. Но это, скорее, вопрос привычки. А на фото ниже можно увидеть меню, которое в обеих версиях открывается свайпом вниз. У GTS 2 вынесено больше настроек, чем у первых GTS.
16.jpg
С помощью часов можно измерить частоту пульса, уровень насыщенности крови кислородом, следить за занятиями спортом и качеством сна — полученные результаты будут представлены на самих часах и переданы в приложение на смартфон. Уровень стресса ни один девайс не измеряет, и, возможно, это даже к лучшему. Чтобы постоянно не следить за этим показателем и не волноваться сильнее, если уровень стресса высокий. Еще у вторых GTS есть интересная функция, которую мы не нашли в первых — Режим “В театре”. Включая его, вы даете команду автоматически уменьшить яркость часов.
13.jpg
В приложении можно настроить получение уведомлений из соцсетей и мессенджеров, смс-сообщений и звонков. Принять звонок можно со второй модели, но написать в ответ нельзя в обеих версиях. Зато все хорошо видно и легко читается.
14.jpg
Плеер — одна из тех функций, которая есть в обоих часах, но в первой версии она спрятана в меню, а во второй есть на основном экране, надо пролистать в бок. В обоих случаях плеер хорош. В маленький корпус смогли поместить динамик, который выдает достаточно громкий и неплохой по качеству звук.
15.jpg

Батарея и автономность умных часов Amazfit GTS и Amazfit GTS 2

Мы расходовали энергию довольно экономно: трекинг пульса и количества шагов, уведомления и прослушивание музыки, а циферблаты выбирали строгие, без ярких красок. На ночь часы снимали, так что сон они не отслеживали. С таким набором активных функций обе версии часов будут работать неделю на одном заряде. Включали Always-On — батарея садится в разы быстрее, поэтому решили, что и без нее часы хорошо работают. К тому же, если экран загорается, стоит только поднять руку — есть ли вообще смысл в этой функции на часах?

Для полной подзарядки часам нужно два часа. Магнит на зарядном устройстве в обоих случаях мощный, часы плотно прилегают к контактам и не отходят даже при тряске.

Впечатления

Разница между двумя парами часов невелика: более сглаженная кнопка и менее чувствительный экран во второй версии, пара дополнительных функций, вроде режима “В театре” или ответа на звонок, небольшие отличия в меню.

Обеими моделями удобно пользоваться, они плотно сидят на руке и понятны в управлении. Экраны яркие и большие, на них помещается вся необходимая информация, а при экономном использовании часов заряжать их придется не чаще одного раза в неделю.

Лайк — лучшее спасибо! :)

Кто пользуется такими часами, расскажите, как впечатления?

Популярные
По порядку
Подписаться Подписаться