В МАГАЗИН
Комментарии
Комментарии
Елена Администратор
22.01.2024 в 15:00
Добрый день!
А вы только перезагрузку делали? Не пробовали сбросить настройки с часов до заводских?
Еще дело может быть в связи Bluetooth. У Poco X3 Pro и Realme Watch S версия Bluetooth 5.0, а у Poco X5 Pro — 5.2. От этого тоже могут быть проблемы в соединении.
DJ XOMA Soviet
21.01.2024 в 18:12
Доброго дня. Телефон Poco x5 pro, часы Realme Watch S. С пинка подключаются, в течении дня периодически отваливаются, но какими-то местами. То не зафиксируют SMS, то пропустят звонок, то не отзовутся на сообщение в мессенджере или почте. Утром обязательно надо входить в приложение для активации часов. Предоставлены им все возможные разрешения, активность бесконтрольная, всё нормально. Перезагрузка помогает часа на 2-3. До октября прошлого года был Poco x3 pro, никаких проблем, с той же версией оболочки на телефоне. В какую сторону можно копать?
Елена Администратор
05.12.2023 в 16:17
Добрый день!
Скажите, а какая версия смартфона у вас? У этой модели предусмотрен NFC, но все зависит от региона. Возможно, у вас он есть, и дополнительные манипуляции не будут нужны.
Arman Moldataev
29.11.2023 в 02:11
Redmi 12 нет чипа что сделать и где его приобрести
Старый-76 Бердю́гин
25.11.2023 в 21:48
a:1:{i:0;s:75:"Спасибо за статью
Елена Администратор
09.11.2023 в 11:00
Добрый день,
Подскажите, что у вас за модель смартфона?
Anastasia Jane
04.11.2023 в 17:15
Здравствуйте.
У меня телефон новый недавно купленный как неделю. Сначала было хорошо температа была стабильно 25-28 при пользовании, заряжала по кабелю где 1 или полтора часа, и беспроводной зарядкой выходило 6 часов. Не грелся. Потом спустя где-то дней 5, телефон при использовании нагревается стал 31-35 как только что-то включаю, заряжается так же только по кабелю греется, по беспроводной нет и так же 6 часов, а заряд держит намного меньше чем было. Приложения много скачивала для смартфона, не помогали, удаляла.В чем может быть причина?
Елена Администратор
29.08.2023 в 10:40
Добрый день,
А 2амперная зарядка в исправном состоянии, вы проверяли?
Yana Yukhnouskaya
28.08.2023 в 16:36
2амперной не заряжает, 5амперной заряжает? Что делать?
Елена Администратор
16.08.2023 в 12:53
Добрый день,
Нет, прогресс не получится восстановить. Единственный вариант - если в самой игре есть возможность сохранить прогресс и перенести его.
Любой человек хотя бы раз задавался вопросом, как выбрать телефон из того многообразия, что есть в магазинах. На какие характеристики обратить внимание? Что вообще не рассматривать? Как не переплатить за ненужные функции? Предлагаем разобраться, что важно учесть при выборе смартфона.

Любой человек хотя бы раз задавался вопросом, как выбрать телефон из того многообразия, что есть в магазинах. На какие характеристики обратить внимание? Что вообще не рассматривать? Как не переплатить за ненужные функции? Предлагаем разобраться, что важно учесть при выборе смартфона.

Аккумулятор смартфона

Одна из важных характеристик, ведь со смартфоном мы проводим большую часть времени. Позвонить, написать, сфотографировать, найти дорогу на онлайн-карте, загуглить день взятия Бастилии — это только малая часть того, что можно сделать в гаджете. Но для этого нужна хорошая батарея. Для пользователей, которым важно, чтобы телефон мог звонить, писать смс, вполне достаточно аккумулятора размером 3000  мАч. В автономном режиме при малой загруженности заряда на таком смартфоне хватит на 12 часов.

Но если же вы любите снимать фото и видео, слушать музыку или играть в игры — лучше выбрать смартфон с объемом батареи от 3000 мАч.

11.jpg

Как вариант, можно приобрести портативный аккумулятор и носить его с собой.

Процессор смартфона

Именно от процессора зависит, как будет работать ваш смартфон. Сейчас почти все устройства, кроме самых бюджетных, оснащены мощными чипсетами, которые позволяют играть в нетребовательные игры и пользоваться приложениями. Заядлые геймеры обычно выбирают флагманские модели последних 1-2 лет; те, кому важно звонить и общаться в мессенджерах — модели с железом попроще. Лидерами по производительности являются старшие модели процессоров Qualcomm Snapdragon и  Exynos.

22.jpg

Для проверки производительности смартфонов были созданы синтетические тесты — бенчмарки. Они прогоняют чипсеты на самых высоких нагрузках, а затем показывают баллы производительности. Чем выше балл, тем больше мощность процессора.

Экран смартфона

Тут важны две характеристики — размер экрана и установленная на нем матрица. Начнем с размера. Чтобы телефон было удобно держать в одной руке, размер экрана не должен быть больше 6”. Для большинства людей это оптимальный вариант. Но есть минус — читать или смотреть видео на таком экране может быть неудобно. Обратная ситуация у аппаратах с экранами больше 6” — на них удобнее серфить по сайтам, читать и искать информацию, но держать его придется двумя руками, чтобы было комфортно.

33.jpg

В смартфоны устанавливают матрицы двух видов: IPS или OLED (AMOLED, SuperAMOLED). В бюджетных устройствах используют IPS-матрицы благодаря их недорогому производству. Эту матрицу отличает высокая цветопередача и контрастность, угол обзор до 178 градусов, отсутствие шим. Шим — широтно-импульсная модуляция, которую используют, чтобы изменить яркость светодиодов в экране. Она действует за счет создания импульсов при постоянной частоте, и работает только когда экран переведен на низкую яркость. На высокой яркости шим нет. То есть, экран с пониженной яркостью постоянно мерцает, даже если мы этого не видим. Наши глаза воспринимают мерцание, и, при долгом использовании смартфона с таким экраном, начинают болеть. В дальнейшем шим может ухудшить зрение пользователя. Так, повторим плюс IPS-матрицы - у нее нет шим.

OLED-дисплеи ставятся в более дорогие, флагманские устройства и аппараты среднего сегмента. Такой дисплей потребляет меньше заряда, цвета на экране выглядят более насыщенными, особенно черный цвет. Это связано с принципом работы таких экранов: каждый цветной пиксель подсвечивается отдельно, а пиксели с черным цветом не подсвечиваются. Этим и достигается “глубокий” черный на экране. Из минусов — дороговизна, наличие шим и хрупкость такого экрана. Защититься от шим можно при помощи функции DC Dimming, которую можно включить в настройках смартфона. Если вы не роняете ваш смартфон по три раза в день — можно смело выбирать OLED-дисплеи.

Память смартфона

Для оперативной памяти самым оптимальным будет размер 3-4 ГБ. Больше 4 ГБ нужно, если вы заядлый геймер и играете в “тяжелые” игры на максималках. Меньше 3 ГБ подойдут тем, кто использует смартфон по его прямому назначению — позвонить/написать — и пару приложений вдогонку. Если у вас в смартфоне всегда открыто много приложений, двух гигабайт будет недостаточно.

44.jpg

Выбирая размеры внутренней памяти, нужно учитывать, что вы собираетесь хранить в смартфоне. Если вся нужная информация хранится онлайн, на устройстве есть несколько необходимых приложений — будет достаточно 16/32 ГБ памяти. Если вы много фотографируете, храните музыку в телефоне, любите игры и коллекционируете приложения — лучше рассматривать модели с памятью 64/128/256 ГБ.

Обращайте внимание, поддерживает ли устройство карты памяти, они могут спасти, если в самом смартфоне не будет места для новых файлов.

Камера смартфона

Самым важным в смартфоне в последние 2-3 года стало наличие хорошей камеры. 48 Мп, 64 Мп и даже 108 Мп — то, что обещают разработчики в каждом новом гаджете. И кажется, чем выше разрешение, тем лучше, но это не совсем так. Давайте разберемся.

На качество фотографий влияет не только разрешение основной камеры, но и размер матрицы в ней. Чем больше матрица, тем больше света она поглощает во время съемки. Результат — фото с высоким разрешением без шумов.

5.jpg

Еще на качество фото влияют вспомогательные камеры и их разрешения. С их помощью можно получить более полные, детализированные фотографии. Со сверхшириком камера захватит больше пространства, с портретным датчиком “размоет” задний фон во время портретной съемки. Поэтому смартфон с тремя или четырьмя объективами на тыльной стороне — тренд последних лет.

Последняя важная деталь — железо, установленное в аппарат. Какой бы мощной ни была камера, если устройство не справляется с обработкой изображений, качественных фотографий не получится.

Если камера в смартфоне важна, перед покупкой стоит поискать обзоры камер выбранных устройств и сравнить тестовые фотографии/видео. После этого можно сделать вывод, какой аппарат подходит больше.

Операционная система смартфона

Главными соперниками долгие годы остаются iOS и Android, спор этот прекратит разве что создание новой ОС, которая будет лучше этих двух. Разберемся, какие плюсы и минусы есть у каждой.

55.jpg

iOS:

+регулярные обновления и оперативное устранение багов

+хорошая оптимизация благодаря тому, что и ПО, и процессоры делаются в одной компании

+ уровень безопасности конфиденциальных данных пользователей выше, чем у Android

+готовая коробка нужных приложений и функций

-нет возможности кастомизировать ОС под себя

-платные приложения

-дороговизна устройств на этой ОС

-нельзя увеличить размер памяти


Android:

+большой выбор устройств: от бюджетных до премиальных

+возможность кастомизации под себя

+позволяет увеличивать размер памяти за счет карт памяти

-нерегулярность или же полное отстутсвие обновлений

-совмещение Android с оболочкой производителя, что может негативно повлиять на работу устройства

*есть устройства без дополнительных оболочек, так называемые, Android One. Например, Google Pixel или Xiaomi Mi A3


Перед покупкой лучше протестировать устройства с разными ОС и выбрать то, что подходит вам больше.

Дополнительные функции смартфона

NFC

Дополнительные фишки в смартфоне никогда не будут лишними. Например, поддержка NFC. С чипом удобнее расплачиваться в магазинах, выполнять повседневные дела, если верно настроить метки. С NFC жизнь становится легче, но здесь важно, чтобы владелец смартфона действительно пользовался этой штукой. Можно подарить родителям устройство, в котором есть NFC, но они так и не воспользуются им. По итогу, вы переплатили за функцию, которая не была нужна. 

77.jpg

Поддержка двух сим-карт

Место под вторую сим-карту понадобится тем, кто часто находится в разъездах или по какой-то причине вынужден пользоваться двумя сим-картами одновременно.

88.jpg

Влагозащита

Еще один бонус — влагозащита устройства. Если смартфон защищен от попадания воды, ему не страшно случайное падение в раковину, а в комплекте с хорошей камерой он сможет дать красивые снимки под водой.

99.jpg

Как итог

Нет правильного ответа на вопрос “Какой смартфон стоит купить?”. У каждого есть свои требования к устройству, его основным характеристикам. Мы постарались объяснить, на какие из характеристик нужно обратить свое внимание.


Лайк — лучшее спасибо! :)

По каким критериям вы выбираете смартфон? Пишите в комментариях!

смартфоны 23 мар 2020 в 12:53
4191
42724

Как правильно выбрать смартфон в 2020 году

хороший смартфон, какой смартфон купить, недорогой смартфон, купить хороший смартфон

Любой человек хотя бы раз задавался вопросом, как выбрать телефон из того многообразия, что есть в магазинах. На какие характеристики обратить внимание? Что вообще не рассматривать? Как не переплатить за ненужные функции? Предлагаем разобраться, что важно учесть при выборе смартфона.

Аккумулятор смартфона

Одна из важных характеристик, ведь со смартфоном мы проводим большую часть времени. Позвонить, написать, сфотографировать, найти дорогу на онлайн-карте, загуглить день взятия Бастилии — это только малая часть того, что можно сделать в гаджете. Но для этого нужна хорошая батарея. Для пользователей, которым важно, чтобы телефон мог звонить, писать смс, вполне достаточно аккумулятора размером 3000  мАч. В автономном режиме при малой загруженности заряда на таком смартфоне хватит на 12 часов.

Но если же вы любите снимать фото и видео, слушать музыку или играть в игры — лучше выбрать смартфон с объемом батареи от 3000 мАч.

11.jpg

Как вариант, можно приобрести портативный аккумулятор и носить его с собой.

Процессор смартфона

Именно от процессора зависит, как будет работать ваш смартфон. Сейчас почти все устройства, кроме самых бюджетных, оснащены мощными чипсетами, которые позволяют играть в нетребовательные игры и пользоваться приложениями. Заядлые геймеры обычно выбирают флагманские модели последних 1-2 лет; те, кому важно звонить и общаться в мессенджерах — модели с железом попроще. Лидерами по производительности являются старшие модели процессоров Qualcomm Snapdragon и  Exynos.

22.jpg

Для проверки производительности смартфонов были созданы синтетические тесты — бенчмарки. Они прогоняют чипсеты на самых высоких нагрузках, а затем показывают баллы производительности. Чем выше балл, тем больше мощность процессора.

Экран смартфона

Тут важны две характеристики — размер экрана и установленная на нем матрица. Начнем с размера. Чтобы телефон было удобно держать в одной руке, размер экрана не должен быть больше 6”. Для большинства людей это оптимальный вариант. Но есть минус — читать или смотреть видео на таком экране может быть неудобно. Обратная ситуация у аппаратах с экранами больше 6” — на них удобнее серфить по сайтам, читать и искать информацию, но держать его придется двумя руками, чтобы было комфортно.

33.jpg

В смартфоны устанавливают матрицы двух видов: IPS или OLED (AMOLED, SuperAMOLED). В бюджетных устройствах используют IPS-матрицы благодаря их недорогому производству. Эту матрицу отличает высокая цветопередача и контрастность, угол обзор до 178 градусов, отсутствие шим. Шим — широтно-импульсная модуляция, которую используют, чтобы изменить яркость светодиодов в экране. Она действует за счет создания импульсов при постоянной частоте, и работает только когда экран переведен на низкую яркость. На высокой яркости шим нет. То есть, экран с пониженной яркостью постоянно мерцает, даже если мы этого не видим. Наши глаза воспринимают мерцание, и, при долгом использовании смартфона с таким экраном, начинают болеть. В дальнейшем шим может ухудшить зрение пользователя. Так, повторим плюс IPS-матрицы - у нее нет шим.

OLED-дисплеи ставятся в более дорогие, флагманские устройства и аппараты среднего сегмента. Такой дисплей потребляет меньше заряда, цвета на экране выглядят более насыщенными, особенно черный цвет. Это связано с принципом работы таких экранов: каждый цветной пиксель подсвечивается отдельно, а пиксели с черным цветом не подсвечиваются. Этим и достигается “глубокий” черный на экране. Из минусов — дороговизна, наличие шим и хрупкость такого экрана. Защититься от шим можно при помощи функции DC Dimming, которую можно включить в настройках смартфона. Если вы не роняете ваш смартфон по три раза в день — можно смело выбирать OLED-дисплеи.

Память смартфона

Для оперативной памяти самым оптимальным будет размер 3-4 ГБ. Больше 4 ГБ нужно, если вы заядлый геймер и играете в “тяжелые” игры на максималках. Меньше 3 ГБ подойдут тем, кто использует смартфон по его прямому назначению — позвонить/написать — и пару приложений вдогонку. Если у вас в смартфоне всегда открыто много приложений, двух гигабайт будет недостаточно.

44.jpg

Выбирая размеры внутренней памяти, нужно учитывать, что вы собираетесь хранить в смартфоне. Если вся нужная информация хранится онлайн, на устройстве есть несколько необходимых приложений — будет достаточно 16/32 ГБ памяти. Если вы много фотографируете, храните музыку в телефоне, любите игры и коллекционируете приложения — лучше рассматривать модели с памятью 64/128/256 ГБ.

Обращайте внимание, поддерживает ли устройство карты памяти, они могут спасти, если в самом смартфоне не будет места для новых файлов.

Камера смартфона

Самым важным в смартфоне в последние 2-3 года стало наличие хорошей камеры. 48 Мп, 64 Мп и даже 108 Мп — то, что обещают разработчики в каждом новом гаджете. И кажется, чем выше разрешение, тем лучше, но это не совсем так. Давайте разберемся.

На качество фотографий влияет не только разрешение основной камеры, но и размер матрицы в ней. Чем больше матрица, тем больше света она поглощает во время съемки. Результат — фото с высоким разрешением без шумов.

5.jpg

Еще на качество фото влияют вспомогательные камеры и их разрешения. С их помощью можно получить более полные, детализированные фотографии. Со сверхшириком камера захватит больше пространства, с портретным датчиком “размоет” задний фон во время портретной съемки. Поэтому смартфон с тремя или четырьмя объективами на тыльной стороне — тренд последних лет.

Последняя важная деталь — железо, установленное в аппарат. Какой бы мощной ни была камера, если устройство не справляется с обработкой изображений, качественных фотографий не получится.

Если камера в смартфоне важна, перед покупкой стоит поискать обзоры камер выбранных устройств и сравнить тестовые фотографии/видео. После этого можно сделать вывод, какой аппарат подходит больше.

Операционная система смартфона

Главными соперниками долгие годы остаются iOS и Android, спор этот прекратит разве что создание новой ОС, которая будет лучше этих двух. Разберемся, какие плюсы и минусы есть у каждой.

55.jpg

iOS:

+регулярные обновления и оперативное устранение багов

+хорошая оптимизация благодаря тому, что и ПО, и процессоры делаются в одной компании

+ уровень безопасности конфиденциальных данных пользователей выше, чем у Android

+готовая коробка нужных приложений и функций

-нет возможности кастомизировать ОС под себя

-платные приложения

-дороговизна устройств на этой ОС

-нельзя увеличить размер памяти


Android:

+большой выбор устройств: от бюджетных до премиальных

+возможность кастомизации под себя

+позволяет увеличивать размер памяти за счет карт памяти

-нерегулярность или же полное отстутсвие обновлений

-совмещение Android с оболочкой производителя, что может негативно повлиять на работу устройства

*есть устройства без дополнительных оболочек, так называемые, Android One. Например, Google Pixel или Xiaomi Mi A3


Перед покупкой лучше протестировать устройства с разными ОС и выбрать то, что подходит вам больше.

Дополнительные функции смартфона

NFC

Дополнительные фишки в смартфоне никогда не будут лишними. Например, поддержка NFC. С чипом удобнее расплачиваться в магазинах, выполнять повседневные дела, если верно настроить метки. С NFC жизнь становится легче, но здесь важно, чтобы владелец смартфона действительно пользовался этой штукой. Можно подарить родителям устройство, в котором есть NFC, но они так и не воспользуются им. По итогу, вы переплатили за функцию, которая не была нужна. 

77.jpg

Поддержка двух сим-карт

Место под вторую сим-карту понадобится тем, кто часто находится в разъездах или по какой-то причине вынужден пользоваться двумя сим-картами одновременно.

88.jpg

Влагозащита

Еще один бонус — влагозащита устройства. Если смартфон защищен от попадания воды, ему не страшно случайное падение в раковину, а в комплекте с хорошей камерой он сможет дать красивые снимки под водой.

99.jpg

Как итог

Нет правильного ответа на вопрос “Какой смартфон стоит купить?”. У каждого есть свои требования к устройству, его основным характеристикам. Мы постарались объяснить, на какие из характеристик нужно обратить свое внимание.


Лайк — лучшее спасибо! :)

По каким критериям вы выбираете смартфон? Пишите в комментариях!

Популярные
По порядку
Подписаться Подписаться